in America

  km2 popolation believers assemblies For informations about the local churches write to :
Canadà

9.980.000

31.000.000

 

461

Gord Martin - thinking@vision-ministries.org
USA

9.529.000

258.210.000

 

1000

William K. Coyle Jr. bcoyle@stewardsministries.com
Messico  

102 million

12.000

200

Paco Diaz - diazharris@yahoo.com.mx

 

in America latina

  km2 popolazione

credenti

assemblee

Quanto a resposta da igreja em Itapoã, vocês podem ver diretamente com os presbíteros de lá. Ai vão os e-mails deles:
Argentina      

1.200

Daniel Masuello dmasuello@sympatico.ca
Brasile  

171.000.000 

aprox. 60.000

800

Eraldo Justino de Melo: eraldo.melo@garoto.com.br
José Guimarães:
jgcarvalho@escelsanet.com.br
Gilson Junior:
gilson.junior@garoto.com.br  

Seguem os endereços das igrejas e os telefones dos missionários responsáveis:  
IG. EV. EM CRUZETA
RUA ALBINO BISPO DE SALES, 33 - COHAB CRUZETA - RN 59375-OOO   
Missionário Responsável: Juber de Souza Pinto - Telefone: (84) 473-2329

IG. EV. EM NATAL
RUA DOS TRÊS PODERES, 58 - CJ. ALVORADA - REDINHA NATAL - RN
59122-380    
Missionário Responsável: Daniel Alves Ferreira - Telefone: (84) 664-2258

IG. EV. EM NATAL
RUA RIANOPOLIS, 317 - PITIMBU NATAL - RN 59O69-39O   
Missionário Responsável: Celso Castro - Telefone: (84) 218-5188-

  km2 popolazione credenti assemblee Informaciones generales sobres las Iglesias
Parguay 406.752 6 million   100 en Paraguay contactar con Humberto B. Laurino Piatti e-mail: hlaurino@yahoo.com.ar Ciudad del Este Tel. 595-61 510098 / Part. 500056
Peru  

26 million

5.000

150

Guy Pembroke - pembroke@terra.co.pe
Colombia

1.139.000

30 million

2.500

35

 
Ecuador

263.777

12.314.000

 

 15 (lingua spagnola)
7
(lingua indiana)